Завод архитектурного анодирования "КТМ" г.Логойск, филиал Белорусско-литовского совместного предприятия "КТМ-2000", в очередной раз подтвердил соответствие своих производственных процессов, самым высоким мировым стандартам качества в области нанесения анодных покрытий.
Наше предприятие выбрало самый сложный путь, путь инспекционных проверок от немецкого и голландского института IFO (Institut für Oberflächentechnik), инспектора которого "славятся" своей принципиальностью и порой, излишней требовательностью.
Мы выбрали именно этот путь, потому, что хотим равняться на мировых лидеров, быть в авангарде гальванических технологий, быть частью мировой элиты.
В итоге, все инспекционные проверки этого, 2019 года, мы прошли успешно и на их основании получили новый сертификат на 2020 год.
Помимо того, что система Qualanod помогает заводам, занимающимся анодированием, выстраивать все производственные процессы, процессы периодического и межоперационного контроля, она также, посредством международных инспекторов, является переносчиком новой информации для гальванических заводов.
Qualanod создаёт специальные рабочие группы по совершенствованию методик работы и разработке новых стандартов.
Так, в этом году, специалистов нашего предприятия пригласили к участию в работе международной группы, занимающейся вопросами разработки системы инструментального контроля и идентификации визуального восприятия анодированных фасадов зданий.
Данную методику мы начали разрабатывать и успешно применять ещё в 2017 году, когда получили лицензию на цветное анодирование в архитектуре Sandalor и теперь наш опыт найдёт достойное применение в новой редакции стандарта Qualanod.