Установка плинтусов

Мы знаем, как долго может тянуться даже самый простой ремонт, как сложно бывает найти полезную
информацию по использованию тех или иных материалов и технологий. Поэтому мы ведем этот блог и
надеемся, вы найдете много полезной для себя информации.

Вы так же можете присылать свои заметки и рекомендации на наш электронный адрес —  production@ktm-2000.com (c пометкой «Хозяину на заметку»), мы с радостью их разместим.

Установка плинтусов

Материалы

  • Плинтус

  • Дюбеля

  • Шурупы или гвозди

  • Крепление

Инструмент

  • Молоток

  • Шурупы

  • Ножницы, нож

  • Рулетка

Краткая методика установки деревянных плинтусов

В стенах на расстоянии 1,5 см от пола сверлятся отверстия диаметром 10—14 мм через 0,5 м, по периметру комнаты. В отверстия забиваются деревянные дюбеля. Плинтус набивается гвоздями 60—80 см. плотно к деревянным дюбелям в стене. Шляпки в гвоздях лучше откусывать перед окончательным забитием, для лучшего вида. В углах плинтус стыкуется распилом на ножовке прецизионной или стусле под 45 градусов.

Деревянный плинтус можно крепить на монтажный клей. Желательно это делать при ровных стенах. Клей наносится на боковую и нижнюю части плинтуса.

1 (1).jpg

Краткая методика установка пластиковых плинтусов

Пластиковые плинтусы желательно для лучшего крепления устанавливать также как и деревянные, на гвозди. Гвозди необходимо приобрести ближе под цвет плинтуса (желтые, красные) с маленькими шляпками. Можно пластиковые плинтуса прикручивать и шурупами 40—60 мм. На головки шурупов после прикрутки надеваются декоративные заглушки. Преимущество пластиковых плинтусов — наличие поворотных углов. За счет этого не надо запиливать плинтуса в углах под 45 градусов. Так же к пластиковым плинтусам продаются заглушки и соединители.

2.jpg

3.jpg

Пластиковые плинтусы желательно для лучшего крепления устанавливать также как и деревянные, на гвозди. Гвозди необходимо приобрести ближе под цвет плинтуса (желтые, красные) с маленькими шляпками. Можно пластиковые плинтуса прикручивать и шурупами 40—60 мм. На головки шурупов после прикрутки надеваются декоративные заглушки.

4.jpg

Преимущество пластиковых плинтусов — наличие поворотных углов. За счет этого не надо запиливать плинтуса в углах под 45 градусов. Так же к пластиковым плинтусам продаются заглушки и соединители.

Пластиковые плинтусы можно устанавливать на крепление. В стенах на расстоянии 1,5 см от пола сверлятся отверстия диаметром 6 или 8 мм через 0,5 м по периметру комнаты.

В отверстия загоняются дюбеля. К дюбелям прикручиваются шурупами крепления. Затем на крепления надевается плинтус. Помните, что плинтуса защелкиваются один раз. Второй раз и тем более третий они не закрепятся, за счет того, что вспененный пластик вомнется. Чтобы плинтус опять надеть на крепление следует перекрутить крепление в другое место.

Возврат к списку

1 2 3 6